ملخص
المعلومات الأساسية
نموذج رقم.KTA38-G2A
السكتة الدماغيةأربعة السكتة الدماغية
طريقة التبريدمياه التبريد
نوع الانتاجAC ثلاثة المرحلة
سرعة1500rpm
استعمالوحدات مشتركة, وحدة الاستعداد, طاقم الطوارئ, الإنتاج الصناعي، التعدين، مراكز البيانات
اللونأخضر/رمادي
الجهد400/230 V
التردد50 هرتز
التيار المقدر1332 a
الطاقة740 كيلووات
عامل الطاقة0.8
نظام سحب الهواءشفط طبيعي
الإزاحة37.8L
شوط * التجويف159*159 مم
نسبة الضغط14.5: 1
قوة المحرك (أساسية / احتياطية)813kw/895kw
النظام الحاكمتنظيم السرعة الإلكتروني
معدل استهلاك الوقود209 ج/ك.و.ه
سعة زيت التشحيم135 L
سعة سائل التبريد263L
حزمة النقلالتعبئة القياسية
تخصيص740 كيلو واط
العلامة التجاريةتشونغتشينغ Cummins
الأصلالصين
وصف المنتج
كمنتج قياسي عالي القدرة تم تصميمه وفقًا لمعايير التصميم الموحدة العالمية لشركة Cummins، تم تزويد مجموعة مولدات الديزل KTA38-G2A بمحرك ديزل رباعي الأشواط ذي 12 أسطوانة مع إزاحة تبلغ 37,8 لتر. فهو يوفر قدرة فائقة تبلغ 720 كيلووات وطاقة احتياطية تبلغ 800 كيلووات، الأمر الذي يوفر قدرة فائقة بسرعة مقدرة تبلغ 1500 دورة في الدقيقة. وبالتزامن مع عمليات التصنيع المتقدمة في Cummins في الولايات المتحدة الأمريكية، حصلت الوحدة على شهادات دولية مثل ISO9001 وISO14001.
وتتبنّي مجموعة أسطوانات من الحديد المصبوب عالي القوة وعمود الكرانك الفولاذي المتشكل، فإنها تتوافق مع تصميم رباعي الصمامات لكل أسطوانة، ونظام وقود الحقن المباشر لمضخة PT، والشحن التوربيني Holset مع تقنية التبريد البيني. وبالإضافة إلى نظام المعالجة اللاحقة لنظام DOC+DPF+SCR وتقنية إعادة تدوير غاز العادم (EGR)، لا تفي الوحدة بالكامل بمعايير الانبعاثات الصينية الوطنية الرابعة (تقليل انبعاثات الجسيمات بنسبة 90% تقريبًا وانبعاثات أكسيد النيتروجين بنسبة 50% تقريبًا) فحسب، بل تحقق أيضًا أدنى معدل استهلاك للوقود يصل إلى 209 جم/·ساعة كما يتميز باهتزاز منخفض، وضوضاء منخفضة، وهيكل صغير (الأبعاد الكلية: 4100 مم × 1760 مم × 2400 مم)، مع أداء فائق لبدء التشغيل على البارد، وفواصل ترميم طويلة للمكونات الأساسية. يضمن نظام تبريد المياه مغلق الحلقة، إلى جانب مواصفات الفلترة عالية الكفاءة الثبات في ظروف التشغيل المعقدة.
تكمن المزايا الأساسية للوحدة في موثوقيتها العالية التي أقرتها Cummins بعد المعالجة اللاحقة البالغة لمدة 30 عامًا، والقدرة القوية مع زيادة عزم الدوران بنسبة 30%، والتشغيل الذكي والصيانة المدعومة بنظام تحكم إلكتروني، وضمان لمدة سنة واحدة أو 1000 ساعة تشغيل. وبفضل ما تتمتع به من عالمية الجزء العالي وسهولة الصيانة، فإنها تستطيع تلبية مختلف الاحتياجات مثل التشغيل الصناعي المتواصل والطاقة الاحتياطية للطوارئ.
يستخدم على نطاق واسع في السيناريوهات التي تشمل الإنتاج الصناعي الواسع النطاق، والتعدين، ومراكز البيانات، والمجمعات التجارية، والمستشفيات والمدارس، وتوفر المنافذ والأطراف وقواعد التشغيل الميدانية دعمًا ثابتًا للطاقة الأساسية أو الاحتياطية لمواقع الطلب العالي الطاقة. وبفضل أدائها الفعال والسليم للبيئة والمتين والودي للمستخدم، أصبح هذا الحل المفضل لمجموعات مولدات الديزل عالية القدرة.
المواصفات
| طاقة الوحدة |
740 كم |
المحرك |
تشونغتشينغ Cummins KTA38-G2A |
| المولد |
مؤازر عالي الأداء متوافق |
- |
- |
| المحرك: KTA38-G2A |
المولد: محمل فردي، حماية من الدرجة IP22، عزل من الفئة H |
| الرادياتير عند 40 درجة مئوية، مروحة التبريد، مع وقاء أمان المروحة، وفلتر الهواء، وفلتر الوقود، وفلتر الزيت |
| هيكل فولاذي مشترك، وممتصات للصدمات، ولوحة تحكم قياسية |
| مولد التيار المتردد للشحن بجهد 24 فولت، وكاتم صوت صناعي، وأجزاء توصيل قياسية |
| بطارية حامضية وقابلات توصيل البطارية لا تتطلب الصيانة |
| مستوى الجهد |
| الجهد V |
التردد هرتز |
الأطوار |
التيار المُقدر A |
القدرة كيلووات |
عامل الطاقة |
| 400/230 |
50 |
3 |
1332 |
740 |
0.8 |
| معلمات المحرك |
| الشركة المصنعة / الطراز |
تشونغتشينغ Cummins/KTA38-G2A |
| نظام سحب الهواء |
يعمل بالسحب الطبيعي |
| نظام الوقود |
الحقن المباشر |
| عدد الأسطوانات / الترتيب |
6 أسطوانات/في خط مستقيم |
| الإسزاحة |
37,8 لتر |
| التجويف * الشوط |
159*159 مم |
| نسبة الضغط |
14.5: 1 |
| السرعة المقدرة |
1500 دورة في الدقيقة |
| طاقة المحرك (الرئيسي / الاستعداد) |
813 كيلووات/8995 كيلووات |
| النظام الحاكم |
تنظيم السرعة الإلكتروني |
| نظام الوقود |
| معدل استهلاك الوقود |
209 جم/kw.h |
| نظام التشحيم |
| سعة زيت التشحيم |
135 لترًا |
| نظام التبريد |
| سعة سائل التبريد |
263L |
| معلمات المولد |
| عدد المراحل |
3 |
| طريقة التوصيل |
وصلة ذات أربعة أسلاك ثلاثية الأطوار، واي (Y) |
| عدد المحامل |
1 |
| عامل الطاقة |
0.8 |
| فئة الحماية |
IP22 |
| متطلبات الارتفاع |
≤1000 متر |
| نظام الإثارة |
إثارة ذاتية بدون فرشاة |
| فئة العزل/فئة ارتفاع درجة الحرارة |
ساعة/ساعة |
| عامل تأثير الهاتف (TIF) |
<50 |
| عامل الهاتف المنسق (THF) |
<2% |
| معلمات أداء الوحدة |
| نطاق إعداد الجهد |
≥ 5% |
| تنظيم الجهد في حالة ثابتة |
≤±1% |
| انحراف الجهد العابر (تقليل الحمل المفاجئ بنسبة 100%) |
≤+25% |
| انحراف الجهد العابر (تطبيق الحمل المفاجئ) |
≤-20% |
| وقت استعادة الجهد (تقليل الحمل المفاجئ بنسبة 100%) |
≤6 درجات |
| وقت استعادة الجهد (تطبيق الحمل المفاجئ) |
≤6 درجات |
| نطاق إعداد التردد |
0-5% |
| نطاق تردد الحالة الثابتة |
≤1,5% |
| انحراف التردد العابر (تقليل الحمل المفاجئ بنسبة 100%) |
≤+12% |
| انحراف التردد المؤقت (تطبيق الحمل المفاجئ) |
≤-10% |
| وقت استعادة التردد (تقليل الحمل المفاجئ بنسبة 100%) |
≤5 درجات |
| وقت استعادة التردد (تطبيق الحمل المفاجئ) |
≤5 درجات |
| وزن الوحدة |
7200 كجم |
| أبعاد الوحدة |
4100×1760×2400 مم |
المنتجات الرئيسية
مزايا الإنتاج ونقاط قوتنا
نحن جهة تصنيع احترافية لمجموعات المولدات التلقائية عالية القدرة المتصلة بالشبكة ومجموعات المولدات التي تقلل الضوضاء.
- مزودة بأحدث معدات الاختبار الرقمية المتطورة.
- نرحب بالزبائن لزيارة مصنعنا للمشاركة في قبول مجموعات المولدات في الموقع على طاولة الاختبار.
- تصميم رسومات خاصة لغرف المحركات المتصلة بالشبكة وغرف المحركات التي تقلل الضوضاء للعملاء.
- تلبية أي مجموعة مختارة من ملحقات الوحدات والمتطلبات الفنية التي يقدمها العملاء.
- توفير خدمات شاملة على مدار الساعة، طيلة أيام السنة في مواقع مختلفة.
- إمكانية زيارة مستخدمي معداتنا لإجراء التحقيقات وإجراء الأبحاث.
- توفير خدمات دعم لقطع الغيار مدى الحياة.
- تعد مجموعات المولدات الآلية عالية السعة ذات التقنية العالية المتصلة بالشبكة ومجموعات المولدات التي تقلل الضوضاء هي منتجاتنا المميزة.
سيناريوهات التطبيق
ملف تعريف الشركة
تتميز منشآت الإنتاج بموقع استراتيجي يسهل النقل والخدمات اللوجستية، مما يضمن سرعة التوريد والشحن المحلي والدولي ببيئة نقل متكاملة وبجانب الطرق السريعة ومحطات السكك الحديدية الرئيسية.
نحن متخصصون في إنتاج وبيع وتركيب وصيانة وما يتصل بها من خدمات مجموعات مولدات الديزل، وتصنّع شركتنا بشكل صارم مجموعات مولدات الديزل 5-4000KW بما يتوافق مع المعايير القياسية.
ولقد أنشأنا شراكات تعاونية ودية طويلة الأجل مع شركات التصنيع المحلية والأجنبية المرموقة للمحركات والمولدات. تعتمد منتجاتنا محركات عالية الجودة من ماركات معروفة، وهي مزودة بمولدات من ماركات شهيرة وعالمية. تتميز مجموعات مولدات الديزل التي ننتجها بسلامة موثوق بها، وأداء عالي التكلفة، وسهولة التشغيل والصيانة. وهي تستخدم على نطاق واسع لإمدادات الطاقة والإضاءة في الفنادق والمصانع والمناجم والطرق السريعة والسكك الحديدية ومؤسسات الدفاع والنفط والعقارات والتعليم.
تلتزم شركتنا بسياسة الجودة للعملاء الفائزين في جميع أنحاء العالم مع العلامات التجارية الفاخرة والخدمات الممتازة، وتعزيز التنمية المستدامة من خلال تحسين نظام الجودة، وهي تطبق إدارة الجودة على مدار عملية الشراء والإنتاج والمبيعات بأكملها بما يتوافق مع المعايير القياسية. نحن متخصصون في إنشاء معالم جديدة مع عملاء جدد وحاليين مع منتجات عالية الجودة وخدمات مدروسة.
مقياس الشركة
تأسست شركتنا في عام 2009، وهي شركة متكاملة تعمل في مجال البحث والتطوير وإنتاج وبيع مجموعات مولدات الديزل. يغطي المصنع مساحات واسعة مخصصة لمباني المصانع القياسية والإنتاج مع توفير فريق متكامل من الفنيين والمحترفين.
نتميز بمباني المصانع الحديثة ومعدات الاختبار، فضلاً عن نظام إدارة الجودة الصوتية. يمكننا توفير مجموعات مولدات عالية الجودة ومنخفضة استهلاك الطاقة بمواصفات مختلفة تتراوح بين 5 كيلوواط إلى 4000 كيلوواط، بما في ذلك النوع القياسي والنوع التلقائي والنوع رباعي الحماية ونوع النقل التلقائي، نوع منخفض التشويش ونوع محمول لتلبية احتياجات العملاء من الطاقة. يمكننا أيضًا تلبية متطلبات العملاء لمختلف قيم الجهد والترددات، بالإضافة إلى نظام إمداد الطاقة الذي يتضمن وحدات متعددة متصلة بالشبكة.
يجري نظام الاختبار الخاص بنا فحوصات دقيقة لكل مجموعة مولدات ديزل، مع إجراء فحوصات دقيقة للجودة على جوانب مثل حدود الوحدة والتركيب واللحام وتغطية الطلاء. تخضع كل مجموعة مولدات لاختبارات ثابتة وفحوصات مؤقتة، والتي تقوم بفحص طاقة الوحدة، والتيار، وحالة العزل، وتناثر الحمل المفاجئ، وتطبيق الحمل المفاجئ، ووظائف التحكم التلقائي المختلفة على التوالي. إن ما نقدمه إلى العملاء في نهاية المطاف هو منتجات من الدرجة الأولى ويمكن الاعتماد عليها.
الشهادات
التغليف والتسليم
الأسئلة الشائعة (FAQ)
ما هي القدرة الكهربائية لمولد الديزل KTA38-G2A؟
يوفر هذا المولد طاقة مقدرة (أساسية) تبلغ 740 كيلووات وطاقة احتياطية تصل إلى 895 كيلووات (أو ما يعادل طاقة محرك 813kw إلى 895kw)، مما يجعله مناسباً للمشاريع ذات الأحمال العالية.
ما هو معدل استهلاك الوقود في هذا المحرك؟
يتميز المحرك بكفاءة تشغيلية ممتازة حيث يبلغ معدل استهلاك الوقود حوالي 209 جم/كيلوواط.ساعة بفضل نظام الحقن المباشر PT.
هل المولد متوافق مع معايير الانبعاثات والبيئة؟
نعم، تم تجهيز المولد بنظام المعالجة اللاحقة DOC+DPF+SCR وتقنية إعادة تدوير غاز العادم (EGR)، مما يقلل بشكل كبير من الجسيمات وأكسيد النيتروجين ويلبي معايير الانبعاثات الحديثة.
ما هي التطبيقات التي يمكن استخدام هذا المولد فيها؟
يستخدم المولد على نطاق واسع في الإنتاج الصناعي، التعدين، مراكز البيانات، المستشفيات، المجمعات التجارية، والعمليات الميدانية كمصدر رئيسي للطاقة أو احتياطي للطوارئ.
ما هي فترة الضمان المحددة للمولد؟
يأتي المولد مع ضمان قياسي لمدة سنة واحدة أو 1000 ساعة تشغيل (أيهما أقرب)، بالإضافة إلى دعم طويل المدى لقطع الغيار وخدمات الصيانة.
ما هي الأبعاد والوزن التقريبي للوحدة؟
يبلغ الوزن الإجمالي للمولد حوالي 7200 كجم، وتأتي الأبعاد الكلية للوحدة بحجم 4100 مم طول × 1760 مم عرض × 2400 مم ارتفاع.